Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô
| Wi-Fi | Amigo das crianças Berço | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado no bairro Norte em Rio de Janeiro, a 5 minutos a pé da Igreja de São Sebastião dos Capuchinhos, apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô Rio de Janeiro de 54 m² acomoda até 6 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.
Este apartamento se situa a 2.1 km da Praça da Apoteose e nas proximidades da estação de metrô Afonso Pena. O Morro do Corcovado fica a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando do apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô, enquanto a estação rodoviária Club Municipal está a 5 minutos andando da propriedade. Este apartamento está localizado a 3.8 km da Escadaria Selarón.
Apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô consiste em 2 banheiros. Neste alojamento, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.
Os hóspedes terão acesso à cozinha totalmente equipada no apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô, permitindo a preparação das refeições caseiras deliciosas. O aeroporto mais próximo é Santos Dumont, localizado a 5 km.
- Atrações locais
- Centro Cultural Banco do Brasil4.5 km
- Museu Histórico Nacional4.9 km
- Aterro do Flamengo4.7 km
- Marina da Gloria4.5 km
- Sambadrome2.2 km
- Municipal Theatre4.1 km
- Rio de Janeiro National Museum1.8 km
- Maracanã Stadium1.7 km
- Candelária Church4.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto Santos Dumont7 km
- Estações de trem
- Estação D Pedro II Central Station3.1 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Vestiário
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô?
Os hóspedes do apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Centro Cultural do Banco do Brasil, localizados à 4.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Sambódromo da Marquês de Sapucaí (a 2.2 km) bem como Morro do Corcovado (a 3.7 km). - ❓
A que distância do apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô?
O preço da reserva do apartamento Apê Tijucano Arejado e Silencioso - 5 min do metrô é $94. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha equipada e oferece máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro.